Задержка месячных
Здравствуйте! Прохожу обследование у врача,сдала анализы, узи. Осталось кровь на 3,4 день цикла. Поставили диагноз "Дисбактериоз влагалища". Результаты прикрепила к вопросу. Выписали: Спринцевание коли-протейным бактериофагом ежедневно перед сном 10 дней,затем лактожиналь капсулы во влагалище 2 раза в день 7 дней. Через рот с первого дня терапии вагилак по 1 к 2 р в день 2 недели+ рио флора иммуно по 1 к 2 р в день 2 недели+ хилак форте по 40 к 3 р в день 2 недели. Спринцевание лучше начинать до месячных или после, если до них оставалось 5 дней? Цикл 30 дней, последние полгода идут день в день, но уже задержка 2 дня, с чем это может быть связано? Последние месячные были всего 4 дня. Не беременность, сдавала кровь на хгч
Принятый ответ
Добрый день! Менструации могут сдвигаться на 7 дней,это нормально. В вашем случае лучше дождаться менструацию и уже после начать санацию влагалище.
Спасибо))Пока не стоит бить тревогу из-за задержки? Меня напугали последние месячные,которые шли всего 4 дня, не как обычно.
Не стоит ! Менструации могут сдвигаться из-за массы факторов,также может изменяться количество дней. Поэтому волноваться вам не нужно!
Дарья, Вы меня успокоили))) После замерзшей беременности, месячные полгода шли ровно через 30 дней, а сейчас уже 32 дня, поэтому как-то не спокойно... Хочется уже пролечится и детишек опять пробовать)))
Удачи вам !
Дарья, Спасибушки)))
Принятый ответ
Добрый вечер! Желательно курс не прерывать на менструацию
Илона, Спасибо)) Поняла)
Илона, Не подскажите лечение у меня хорошее выписали?
Александра, ну как Вам сказать... Вам назначили бактериофаг, к которому не определена чувствительность...Не назначены антибиотики с учетом чувствительности
Илона, И что мне тогда делать, не подскажите?)
Александра, Вам написать лечение?
Илона, Да, если можно)
Александра, ловите
Ципрофлоксацин 500 или левофлоксацин 500 по 1т*2 раза в день - 10 дней
Итраконазол 100 1т*2 раза в день - 10 дней
Эссенциале 1т*3 раза в день - 10 дней
Свечи "Гексикон" 1 свеча во влагалище на ночь - 10 дней
Курс начинать после менструации, во время лечения предохраняться с помощью презервативов, не принимать спиртные напитки.
После этого лечения восстанавливаете флору:
Лактовит форте или бифиформ форте 1т*3 раза в сутки и свечи "Лактонорм" или "Ацилакт" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней
Илона, Спасибо большое))) После курса нужно сдавать анализы какие-то?
Доброе утро! Конечно, контроль бакпосеве, только через 1-2 после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Александра спринцевание лучше делать после месячных! Задержки до 7ми дней допустимы и являются нормой
Зарина, Спасибо)) А то что последние месячные шли 4 дня, не как обычно, не страшно? Дисбактериоз лечится быстро? Хочется поскорее уже ребеночка пробовать))
Не страшно, лечится быстро)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка бывает при стрессах , изменении образа жизни, перенесенной болезни . В вашем случае это не носит критический характер , ничего предпринимать не нужно. Дождитесь менструации и начинайте всё лечение после окончания менструации.
Араксия, Спасибо))) Как понимаю по моим анализам нет ничего серьезного?
Нет, ничего страшного нет, есть дисбактериоз во влагалище с недостаточным количеством лактобактерий. Это все исправимо. Лечение выписано хорошее и достаточное!
Араксия, Мне спокойнее стало намного))) А может дисбактериоз спровоцировать задержку месячных? По узи была овуляция с желтым телом 18 мм в левом яичники, значит месячные должны прийти в любом случаи?
Да, менструация придёт в скором времени, а что касается задержки, то вряд ли она вызвана дисбактериозом, так как у Вас он незначительный... Скорее всего, имеют место какие-то функциональные нарушения на фоне, как я уже писала ,переживаний, изменения образа жизни и других подобных причин...
Принятый ответ
Добрый день.
По бак посеву есть энтерококк фекальный.
Необходимо антибактериальное лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Спринцивание не лучший вариант.
Лучше свечи.
Алексей, Спасибо)) У меня лечение не очень хорошее?
К сожалению такого лечения может быть не достаточно.
Алексей, А какое посоветуете? У меня помимо дисбактериоза есть энтерококк? Не так все страшно?
Ничего страшного нет. но у вас есть энтерококк и клебсиела.
Из антибиотиков которые в антибиотикограмме можно попробовать ципрофлоксацин( ципринол) 1 т 1 / д 10 дней.
Здравствуйте, конечно лучше начать лечение уже после месячных, так будет эффективнее. Задержка до 10 дней - вариант нормы, такое бывать, если цикл прошёл без овуляции, 2 цикла в год без овуляции норма для женщин.
Любовь, Спасибо)) По узи была овуляция с желтым телом 18 мм в левом яичники, значит месячные должны прийти тогда?
Да, месячные пойдут, нужно немного подождать)
Любовь, Фуф...буду ждать тогда)