Нужно ли мне перейти на семовик некст или остаться на обычном семавике
Принемала с июля оземпик,3 упаковки,1 мес по 0.25 ,1 мес 0.5 и 1мес по1 Потом перешла на семавик. В дозе 0.5,потом на 1 После оземпика сахар в крови стал вот 5 до 6......и вес снизился на 5 -6 кг...сечас делаю семавик по1 ед сах.в норме,но вес встал...нужно ли перейти на самавик некст или нет,, если сахар в норме и 4 раза в нед.посещаю бассейн?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно перейти на Семавик Некст с дозировки 1,7 мг, если сейчас цель снизить еще вес, делать также раз в неделю, через месяц можно, при отсутствии эффекта, перейти на 2,4 мг.
Также, для нормализации веса рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цель в снижении веса, то обычно можно попробовать перейти на Семавик Некст с целью увеличения дозы. Если вы нормально переносили дозу 1 мг/ неделю, то можно перейти на дозу 1.7 мг/ неделю. Через 4 недели при условии хорошей переносимости и если будет отсутствовать эффект можно увеличить дозу до 2.4 мг/ неделю.
Обычно рекомендован контроль кальцитонина крови при терапии данными препаратами!
Для дальнейшего снижения веса рекомендовано придерживаться принципов рационального питания и расширение физической активности.
Рекомендации по питанию:
1. Питание не по времени, а по чувствам: голод - насыщение.
2. Разнообразить рацион питания: планировать приемы пищи по принципу тарелки: тарелка 22-23 см диаметром мысленно делится на 4 части: 2/4 занимают овощи, зелень, фрукты, ягоды; 1/4 белки: растительные (фасоль, маш, нут) или животные (мясо, птица, рыба); ¼ углеводы: крупы, макароны, др. 3. Что и сколько можно есть? Цельнозерновые 4-6 порций (крупы, макароны), где 1 порция - 1 горсть. Овощи и фрукты 5 порций, где 1 порция - 1 фрукт или овощ. Белок 1-2 порции (животный белок - рыба, птица, мясо + растительный белок – орехи, чечевица, фасоль, маш, нут), где 1 порция 80-100 гр. Молочные продукты (по желанию) 1-2 порции, где 1 порция стакан жидкого молочного продукта или 100 гр творога. Растительные масла в качестве заправки к салату. Также обычно рекомендуют ежедневные дозированные аэробные физические нагрузки (например, пешая ходьба – не менее 10 000 шагов в день, плавание, бег, езда на велосипеде, ходьба или др. продолжительностью по 30-40 минут, как минимум, 3-4 раза в неделю, суммарная продолжительность не менее 150 минут в неделю); под контролем общего самочувствия, АД.Соблюдение питьевого режима ( 20-25 мл на 1 кг веса в сутки, не менее 1,5 л/сутки чистой питьевой воды). Соблюдение режима питания 3-4 раза в день (3 основных приема пищи и перекус) с интервалами в еде не более 5 часов. Завтрак в течение 1-2 ч после пробуждения, последний прием пищи не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Достаточное потребление овощей - не менее 400-500 гр. в сутки. Полноценный ночной сон (длительностью 7 часов, желательно отход ко сну не позднее 23.00).
Принятый ответ
Здравствуйте
Если уже нет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее можно перейти на препарат семавик некст в дозе 1,7мг. и далее 2,4мг.
Дополнительно проверьте уровень витамина д3 и ферритина. Важные показатели при снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне ферритина менее 45, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.
При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Еслт вес перестал снижаться то можно переходить на семавик некст 1.7 мг, ещё через месяц если вес не снизится можно прибавить до 2.4 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях можно Переходит на семавик некст 1.7 , далее если есть также не будет снижаться, будет стоять на месте рекомендуется прибавить дозировку до 2,4 мг с5мавик некст