Почему перестали действовать препараты?
Добрый вечер, уважаемые врачи! У меня был огромный избыточный вес,110 кг при роста 165,много лет не могла похудеть ,срывы и тд,все по стандарту В сентябре месяце,после сдачи всех анализов и похода к эндокринологу приняли решение колоть семавик,начинала с 0,25 и по нарастающей На сегодняшний момент сброшено 33 кг Я соблюдала питание,спорт и водный баланс ,кушать не хотелось совсем и ела маленькими порциями Долгое время колола 1мг и после того,как поняла,что уколы перестали действовать совсем,перешла на 1,7 семавика К сожалению,тоже никакого результата (колола месяц) И вот мне посоветовали тирзетту ,уколола ее в воскресенье первый раз ,0,5 мг и также никакого абсолютно эффекта ,аппетит бешенный просто и порции увеличились ,вес стоит уже больше двух месяцев на месте( подскажите пожалуйста,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат тирзетта ставится 1 раз в неделю. Препарат ставится начиная с дозировки 2,5мг. Далее через 4 недели увеличивается доза ещё на 2,5мг. Максимальная доза препарата 15 мг. На каждой из доз можно оставаться так долго пока есть эффект снижения веса.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели при снижении веса, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Елена Валерьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста,я улетаю в воскресенье ,у меня по расписанию укол в воскресенье.
Стоит ли его колоть?
Так как я Колю препарат тирзеттта всего неделю,боюсь побочных эффектов в виде тошноты,диареи
Все таки в путешествии это не очень приятно и удобно.
Здравствуйте.
Если есть волнение по данному поводу, то в данном случае можно отложить постановку препарата, в случае если будут позже какие либо перерывы в постановке препарата, если срок постановки менее 2 недель, можно продолжать позже с той дозы, на которой остановились, если перерыв более двух недель - препарат ставится начиная с первоначальной дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Лаца Юрьевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Стоит ли его колоть?
Если боитесь побочных реакций, лучше не делать перед поездкой, перерыв в 2 недели допускается при использовании препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. 5 мг доза ещё минимальная, продолжайте повышать 1 раз в месяц, далее 7.5 мг, ещё через месяц до 10 мг можно прибавить, максимальная доза 15 мг. Тирзепатид считается самым эффективным препаратом от лишнего веса, после него только бариатрия, это операция на желудке
Ленар Равилович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Стоит ли его колоть?
Если боитесь побочных эффектов можно отложить, но если перерыв будет больше 2 недель придётся начинать с 2.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
"подскажите пожалуйста,что делать?" - увеличивать дозу 1 раз в месяц, так же как вы и пуступали делая инъекции семавиком
7.5 мг - месяц
10 мг - месяц
12.5 мг - месяц
15 мг - длительно, до достижения цели по весу
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока делает выводы в отношении эффективности тирзетты рано. Продолжайте прием, это сильный эффективный препарат, он должен помочь. В случае отъезда можно откладывать введение препарата, после возвращения вернетесь к принимаемой дозе