Консультация эндокринолога /

Приём семавика — вопрос №2699528

Мне 71 год. Диабет, сердечная недостаточность, пиелонефрит. Принимаю метформин 1000, суглат и соликва солостар 100+50. Соликву назначили так как метформин 2 раза в день давал плохие анализы мочи. Может начать семавик. По отзывам он даёт хорошие результаты.

Возраст: 71

Хронические болезни: Диабет, сердечная недостаточность, пиелонефрит, гипертония

Эндокринолог
Здравствуйте.

Соликва - это комбинация инсулина с препаратом, который похож на семавик. Если вам соликву выдают бесплатно по льготе, а семавик не выдают, то продолжайте инъекции соликвы.
Эндокринолог
Да, можете всё отметить и начать семавик. Также можете добавить форсигу Т к она положительно влияет на сердце. ( назначается при ХСН и без диабета даже)

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В соликве содержится препарат из одной группы с семавиком.
И инсулин
Поэтому менять смысла нет никакого
Эндокринолог
Здравствуйте, Суглат 50 мг утром.
Метформин 1000 иг вечером и Соликава за 30 минут перед основным самым нагруженным приемом пищи хорошая терапия, Соликва содержит в себе два компонента инсулин, ультрапродленого действия, который регулирует сахар крови натощак, и второй компонент похожий по действию на Семавик, который регулирует сахар крови через 2 часа после еды. Поэтому, менять Соликву на Семавик не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! У вас назначенная терапия очень хорошая!Какие сейчас у вас сахара? креатинин крови? АСАТ?алат?, то есть как функционируют в настоящее время печень и почки . Если все хорошо, не вижу смысла менять препарат на семавик, тем более в препарате «Соликва» входит ликсисенатид-это препарат из того же класса, что и то действующее вещество , входящее в состав «Семавик»