Семавик и найз

Здравствуйте. Можно ли пить обезболивающее когда принимаешь семавик? Я колю семавик, сегодня сделала очередной укол. Целый день раскалывается голова. Голову на подушку положить не могу. Давление поднялось. Ношпу пила не помогает. Можно ли мне выпить найз? Препараты совместимы?

МКБ, гипертония, хронический гастрит
34 года
19 Марта ·Просмотров: 321·Ольга, Балаково

Здравствуйте. Семаглутид (семавик) и найз можно совместно принимать. Но нужно учитывать, что задержка опорожнения желудка при применении семавика может оказывать влияние на всасывание сопутствующих таблетированных препаратов.

Лаца Юрьевна, с задержкой, но хоть подействует. Уже невозможно терпеть боль. Проснулась с болью, видимо защемила где то шею. Терпела, ломала пройдёт.

Лаца Юрьевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️

Лаца Юрьевна, меня напугали, что принимая другие препараты с семавиком повышается риск развития панкреатита. Поэтому боялась пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принимать совместно данные препараты, они не противопоказаны и не влияют друг на друга.
Семавик может замедлять действие других препаратов и поэтому эффект может запаздывать.
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно Найз можно принимать при использовании Семавика.
Однако его всасывания может быть нарушено из-за механизма действия семаглутида и есть вероятность (торможение эвакуации содержимого желудка), что вы не получите ожидаемого эффекта в полной мере.

Ирина Павловна, это я понимаю, но рано или поздно он подействует. Сил нет терпеть боль. Меня напугали, что если принимать с семавиком другие препараты, может начаться панкреатит.