Консультация гинеколога /

Почему рецидив зуда и жжения — вопрос №2668912

Добрый день! прошла плановое обследование у гинеколога+были жалобы на зуд и жжение, выявили кокковую среду и поставили диагноз: острый вагинит
Все анализы на инфекционные заболевания и заболевания передаваемые половым путем (хламидии, ВПЧ, ВИЧ...) все отрицательно.
От острого Вагинита прописали Нео-пенотран форте Л, орнидазол, прошла курс лечения 7 дней.
Появился молодой человек и вместе с ним регулярный половой акт (1-3 раза в день, каждый день), через 3 недели после завершения лечения сдала снова анализы, они были хорошие, флора смешанная, отклонений нет.
Прошел еще почти месяц, все было хорошо и тут снова слабые выделения + зуд+жжение все идентично, как было в первый раз, но еще сейчас добавилась боль при половом акте (ранее половая жизнь была не активна)
Еще достаточно давно есть папилломы, врач рекомендовал однажды удалить, но если только приносят дискомфорт, дискомфорта нет, еще не удаляла.
Второй день мажу кремом залаин, не особо помогает. Пью пробиотики для кишечника, на всякий
Из-за чего может быть рецидив симптомов? Частый половой акт? Папилломы?
Могу ли я снова проставить свечки нео пенотран форте Л, в тот раз они помогли ?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для точной диагностики причины нарушения рекомендуется сдать фемофлор 16, по его результатам можно будет подобрать лечение. После того как сдадите, можно использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, на кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней и по результатам откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Фемофлор тоже делала, по анализам все хорошо, прикрепила анализ. А Крем залаин не подойдет? он же тоже оказывает местное антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное действие.

Гинеколог, Акушер
Можно залаин оставить
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо, а половой жизнью можно заниматься, когда симптомы пройдут, а лечение ещене закончится ?
Гинеколог
На время лечения половая жизнь в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать фемофлор-скрир для верной тактики лечения
Если нет возможности,то используйте клиндацин пролонг на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Какие антибактериальные посоветуете для партнера в качестве профилактики?
Акушер, Гинеколог
Если нет жалоб,то ничего
Если есть,то однократно флуконазол 150 мг (при зуде,жжении)
Метронидазол 250 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней при дискомфорте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую досдать расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется дообследование, сделать Фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.