Причина смерти
Человек принимал антидепрессант «Золофт», всего 2 недели по 1 таблетке в день, но сорвался и употребил мефедрон в очень небольшом количестве (до 50 мг), так как знал про риски из-за несовместимости, понадеялся, что от такой дозы ничего не будет. Помимо этого пил кофе, так как цель была взбодриться. Никаких симптомов серотонинового синдрома или сердечного приступа не возникло, чувствовал себя нормально, но ушел спать и просто не проснулся на следующий день. Был здоров, не имел проблем с сердцем и сосудами, часто обследовался, 25 лет, до этого не употреблял мефедрон ни в каком количестве лет 5. Можете выдвинуть какие-то предположения, почему это могло произойти и таким образом? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Синдром внезапной смерти во сне у взрослых обычно связан с острым внезапным нарушением сердечного ритма.
Такое может быть на фоне имеющейся сердечной патологии, так и на фоне полного здоровья.
Синдром может иметь наследственную предпосположенность.
Принятие психостимулятопов, кофе, антидепрессанты могли спровоцировать острую сердечную аритмию.
Принятый ответ
Виктория, к сожалению, определить точно, что привело к смерти -невозможно. Мефедрон -сам по себе мог стать причиной сердечного ишемического приступа, инфаркта, и аритмии. А в сочетании с кофе и антидепрессантом эта вероятность еще выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае точно говорить не представляется возможным.
Вероятнее всего на фоне приема наркотика произошла остановка сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смерть могла быть связана с сочетанием токсического воздействия на сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему из-за взаимодействия мефедрона, сертралина и кофеина. Даже при отсутствии явных симптомов на момент употребления, угроза могла развиться внезапно, особенно во сне, когда контроль над жизненными функциями ослабевает.