Ультразвуковое исследование
Консультации узи, норма или нет? На что обратить внимания и какому специалистам обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть косвенные признаки панкреатита (повышенная эхогенность поджелудочной железы), для подтверждения или исключения диагноза можно сдать крови на амилазу и кал на эластазу. Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте. пациентов до 18 лет консультируют педиатры, измените в настройках и перенаправьте вопрос им.
Здравствуйте,Екатерина!
Диффузные изменения поджелудочной железы -это изменения структуры органа ,которые обычно возникают из-за неправильного питания.
Рекомендую обратиться к педиатру и детскому гастроэнтерологу.
Здравствуйте, есть косвенные признаки хронического воспаления поджелудочной железы, если вас ничего не беспокоит, то рекомендую придерживаться диеты номер 5, затем через месяц переделать УЗИ у другого специалиста. Если жалобы на здоровье все таки есть , то необходимо дополнительно сдать амилазу крови, обратиться к детскому гастроэнтерологу или педиатру.
Добрый день.
Ребенку 8 лет, вероятно, есть погрешности в питании. Для коррекции питания - педиатр или гастроэнтеролог.