Обструкция бронхов

Здравствуйте! У меня искривление грудной клетки воронковидного типа, глубиной до 11 мм, отправили на функцию внешнего дыхания, в описании написали генерализованная обструкция умеренной степени, в заключении: обструкция по бронхотическому, эмфизематозному типу, проба с бронхалитиком отрицательная, подскажите, пожалуйста, серьезно ли это и нужно ли лично обращаться к пульмонологу?

нет
20 лет

Здравствуйте, Иван. Нужно обратится к пульмонологу, если есть жалобы на одышку.
Доктор может подобрать ингалятор для уменьшения этих проявлений. С уважением!