Ветрянка на работе у свекрови.

На работе у свекрови у ребёнка выявили ветрянку. Она болела, я беременная(33 недели) болела в детстве, муж болел. Можем ли мы видеться? Или для начала надо сдать анализ на Ig G и М? И требуется ли ПЦР сдавать? Или по этим анализам будет уже всё понятно?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Учитывая ваше положение, желательно соблюдать карантинные меры, если будет выявлена болезнь у близких родственников. Это составляет 21 день с момента заболевания.
Но на данный момент переживать не стоит.
Вероятнее всего у свекрови есть иммунитет к ветряной оспе ( это можно посмотреть по иммуноглобулинуG ).
Иммуноглобулин М , формируется примерно с 2й недели болезни. Сейчас нет смысла его сдавать.
ПЦР будет информативно на 3-5день с момента контакта.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно после перенесённой ветряной оспы сохраняется пожизненный иммунитет, но сейчас встречаются случаи повторного заболевания. Вашей свекрови лучше сдать иммуноглобулин g к ветряной оспе и проверить напряжённость иммунитета. Если иммунитет сохранён, переживать не стоит и видеться можно

Принятый ответ

Добрый день. Если вы болели и имеете иммунитет и свекровь ваша болела и имеет иммунитет, То не стоит переживать. Будьте здоровы и не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Участились случаи повторного заболевания . Поэтому лучше вам себя поберечь и не контактировать с контактными.
ПЦР нет смысла сдавать.
Ветрянка опасна при беременности.