Консультация онколога /

Изменения на языке — вопрос №2669460

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите, что делать и какому специалисту идти?
На языке 2 месяца назад изменились 2 сосочка, они белые, как будто ороговевшие, чуть увеличены в размере, не болят. Была у стоматолога, сказал что наверное это хроническая травма, но ее раньше не было. Может необходимо удалить и взять биопсию, соскоб? Какой специалист занимается этим вопросом.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб, ЯБДПК

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте, на онкологию это не похоже но конечно если вас это тревожит и раньше не было а сейчас в течение 2х месяцев не проходит, можно взять биопсию, направление дает онколог делает стоматолог хирург
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, благодарю Вас
Онколог
Здравствуйте, обратитесь очно на прием к врачу стоматологу (именно хирургу) для удаления данного изменения, ситуация не онкологическая больше данных за папиллому!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, благодарю