Почему чешутся веки
Добрый день, месяц назад начали шелушиться веки, пропила супрастин не помогло, по истечении 3 х недель стала использовать гидрокортизон мазь 0,5% и зодак в течении 5 дней, все симптомы прошли, но через 3 дня зуд возобновился, на данный присутствует не значительный зуд на теле, крапивницы и пятен нет, так же чешутся веки, гнойных выделений из глаз нет. Анализ на кровь прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зуд продолжается, значит не прошёл провоцирующий фактор: косметика, либо гель для умывания, надо искать и устранять причину. Либо вода для умывания жёсткая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
По анализу нет данных за аллергический процесс, иммуноглбулин Е тоже норма. Может ли быть такое что тени или тушь для ресниц с вышедшим сроком годности? В таком случае нарушается микробиологическая чистота и веки реагируют на превышенное количество микроорганизмов.
глюкоза, креатинин, мочевина норма. ОАК - лимфоциты в относительных значениях повышены это указывает на перенесённую вирусную инфекцию, быть может в стёртой форме или бессимптомно перенесли, не острая фаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - вирусная инфекция (повышены лимфоциты); исходя из отсутствия респираторных жалоб более вероятна - хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию инфекциониста.
Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты).
Остальные анализы в пределах нормы.
На веках признаки контактного дерматита, нужна очная консультация дерматолога, при необходимости офтальмолога.
Пока уберите все косметические продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд может быть признаком дерматита.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Консультация дерматолога с проведите дерматоскопии.