Помогите расшифровать заключение УЗИ почек и надпочечников.
Добрый день, помогите расшифровать УЗИ почек и надпочечников. Дыхательная подвижность почек сохранена, контуры ровные, четкие. В положении лежа и стоя расположены обычно. Размеры: левая почка 100х44 мм, правая почка 98х42 мм. Паренхима обычной эхогенности, толщиной 14 мм, достаточно четко дифференцируется от почечного синуса. Кортикальный и медуллярный слои дифференцируются. Расширения полостных структур ЧЛС нет, конкременты достоверно не определяются, с обеих сторон в почечном синусе гиперэхогенные включения без акустической тени. Надпочечники не видны, в их проекции очаговых изменений не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Структурные изменения почек
У вас абсолютно нормальное УЗИ почек. Будь спокойны.
Алексей Павлович, то есть структурные изменения почек-нормально?
Извините за поздний ответ, не было возможности выйти в интернет. Структурные изменения это особенности формы, строения, внешнего вида органа в зависимости например от пола, возраста, телосложения и т.п. Это норма.
Алексей Павлович, спасибо за ответ