Консультация кардиолога /

Результат экг — вопрос №2669701

Добрый ден. Заболело в груди в районе сердца, сделал ЭКГ, при исследовании сильно волновался , есть ли что то по ЭКГ?

Возраст: 32

Хронические болезни: АГ 1 ст

Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Только учащение пульса, что связано с вашим волнением.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, у меня именно во время снятия и до болело в районе груди слева спереди, т.е боль не связана с сердцем?
Кардиолог
Не связана , на ЭКГ острой патологии нет. Скорее это позвоночная боль
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, на ЭКГ патологии нет, ритм синусовый. Показатели чсс увеличены. Вероятно на фоне эмоционального волнения. Боли не связаны с сердцем, вероятно это имитация болей а сердце на фоне неврологии, возможно наличие остеохондроза, рекомендована консультация невролога, мануального терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца синусовый. синусовая тахикардия (т.к. волновались, это физиологично). Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Боли с чем связаны, длительность, чем купируется?
Во время экг были?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, боль при ЭКГ была, длительность бывает до нескольких часов, но в среднем, мин 30-60, сегодня после ЭКГ ещё поболело около 30 мин и прошла сама, и до ЭКГ болело около часа. Провоцируется движением, например ходьба, даже при медленной, волнением, после провоцирующих факторов проходит сама в течении около 1 часа, Но также бывает в покое, возникает в разных областях в груди слева и левом плече
Кардиолог, Сомнолог
не сердечная видимл.
Нужно исключить неврологический аспект.
Сердечная бы проявилась на экг и так долго сердце не болит
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да уже не первый раз снимаю ЭКГ в период такой симптоматики в течение последних 5-7 лет, ишемию никогда не находили. Боли такие уже в районе 10-12 лет
Кардиолог, Сомнолог
не сердце.
Это либо нервно- мышечного генеза.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Болевой синдром нейрогенного характера
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Тахикардия может быть на фоне волнения.