Стрептококк и зеленые выделения
Добрый день! Мне 30 лет, первые роды, срок 40 недель и 1 день. На 36 неделе выявили стрептококк группы B, последнее узи 15 октября все в норме. Сегодня заметила небольшой кусочек слизи зеленого цвета, никаких предвестников родов нет. Плановая госпитализация 02.12, подскажите, пожалуйста, что это могут быть за выделения? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут быть обычные шеечные выделения.
Дарья Александровна, а то, что цвет зеленый именно?
Без осмотра сложно наверняка сказать, но цвет выделений при беременности может быть не только прозрачным или белым.
Дарья Александровна, есть смысл идти к своему гинекологу для осмотра?
Да, учитывая доношенный срок более 40 недель, для оценки состояния шейки матки, обычно рекомендуют очный осмотр.
Дарья Александровна, спасибо!
А со стрептококком это может быть связано?
И опасна ли эта инфекция вообще?
Она опасна для ребёнка в процессе родов. Поэтому в таких случаях с началом родов внутривенно вводят антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вероятнее всего это обычные шеечные выделения.