Диарея месяц
Доброе время суток, два месяца назад началась диарея, и боль в животе слева сбоку чуть выше пупка, сейчас боль то есть, то нет, если и бывает то не сильно выражена. Диарея тоже прикрепилась но стул бывает кашецеобразный. Сходила к гастеэрологу он выписал анализы и лечение, лечение альфа нормикс, метеоспазмил, экофурил. Сегодня сделала колоноскопия но не до конца, Из за сильной боли врач сказал что спайки и вселедющий раз конечно только под наркозом. Надо ли переделывать колоноскопия?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите с чем то связываете начало ваших симптомов? Антибиотики не принимали? Как переносите мучные и молочные продукты?
Вы тревожный человек?
Марина Константиновна, да я тревожный человек, 8 лет назад таким же образом был поставлен диагноз срк, в этом году началось все после поездки на юг.
На юг в пределах РФ? Или в другую страну?
Марина Константиновна, молчку стараюсь не есть антибиотики принимала в мае последний раз
Марина Константиновна, Сочи но там всегда страдаю расстройством кишечника.
Марина Константиновна, есть какие нибудь предположения? Надо ли переделывать колоноскопия переживаю вдруг что серьезное.
Переделывать колоноскопию не вижу смысла т.к Фекальный кальпротектин в норме. По Копрограмме косвенные признаки сибр.
Рекомендуется при таких симптомах выполнение дыхательного водородного теста на сибр
Марина Константиновна, понятно спасибо. Переживала за онкологию, так как диарея долго продолжалась. Я так понимаю можно успокоится?
Марина Константиновна, Ещё врач предположил что могут быть полипы, за них тоже переживаю.
Для исключения полипов можно сделать рентгена кишечника с контрастом, безболезненный метод
При онкологии как правило высокие цифры фекального кальпротектина, кал на скрытую кровь положительный, резкое падение гемоглобина и очень высокое соэ
Марина Константиновна, спасибо большое все понятно.
Здоровья Вам ?