Диарея месяц

Доброе время суток, два месяца назад началась диарея, и боль в животе слева сбоку чуть выше пупка, сейчас боль то есть, то нет, если и бывает то не сильно выражена. Диарея тоже прикрепилась но стул бывает кашецеобразный. Сходила к гастеэрологу он выписал анализы и лечение, лечение альфа нормикс, метеоспазмил, экофурил. Сегодня сделала колоноскопия но не до конца, Из за сильной боли врач сказал что спайки и вселедющий раз конечно только под наркозом. Надо ли переделывать колоноскопия?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите с чем то связываете начало ваших симптомов? Антибиотики не принимали? Как переносите мучные и молочные продукты?
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, да я тревожный человек, 8 лет назад таким же образом был поставлен диагноз срк, в этом году началось все после поездки на юг.

На юг в пределах РФ? Или в другую страну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, молчку стараюсь не есть антибиотики принимала в мае последний раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, Сочи но там всегда страдаю расстройством кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, есть какие нибудь предположения? Надо ли переделывать колоноскопия переживаю вдруг что серьезное.

Переделывать колоноскопию не вижу смысла т.к Фекальный кальпротектин в норме. По Копрограмме косвенные признаки сибр.
Рекомендуется при таких симптомах выполнение дыхательного водородного теста на сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, понятно спасибо. Переживала за онкологию, так как диарея долго продолжалась. Я так понимаю можно успокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, Ещё врач предположил что могут быть полипы, за них тоже переживаю.

Для исключения полипов можно сделать рентгена кишечника с контрастом, безболезненный метод
При онкологии как правило высокие цифры фекального кальпротектина, кал на скрытую кровь положительный, резкое падение гемоглобина и очень высокое соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, спасибо большое все понятно.

Здоровья Вам ?