Можно ли сделать водородно-метановый тест за день до колоноскопии
Здравствуйте. Назначили колоноскопию и водородно-метановый тест. Пока не ем толком ничего для колоноскопии, подумала сдать водородный тест. Но прочитала, то там нужно пить лактузозу. Можно за день до колоноскопии с наркозом сдать его, не исказятся ли результаты колоноскопии, да и вообще можно ли пить лактулозу при диете для прохождения колоноскопии?
Здравствуйте .
За день до обследования утром лактулозу принять можно , тест выполнить можно .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. А приём месакол, дюспаталина и альфаксим не исказятся результаты этих двух исследований?
Альфаксим подействует на результат сибр . После отмены альфаксима сдается анализ через 4 недели .
На результат колоноскопии данные препараты не подействует .
Екатерина Андреевна, а после альфаксима назначили сразу пить актофлор 1 месяц и флориоза 20 дней. С ними можно?
Да, можно .
Екатерина Андреевна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Будьте здоровы .
Здравствуйте.
За день до колоноскопии сдать данный тест можно.