Высокий уровень вируса герпеса в анализе на микробиоту

Нужно ли что то делать с таким уровнем Human alphaherpesvirus 1,2 (HHV-1,2), превышающим норму в 3 раза? И если да, то что? Спасибо!

Геморрой
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ХМС как анализ признан не информативным, т.к совсем не отражает состояние кишечника.
Почему решили сдать этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Константиновна, это был один из анализов, который просил сдать гастроэнтеролог, обратилась к нему с запорами. Он дополнительно сказал обратить внимание на повышенный вирус герпеса в организме.

На запоры влияет нарушение желчеоттока и ослабленная перистальтика кишечника.
Узи обп выполняли?
Фрукты и овощи в свежем виде достаточно едите?
Питьевой режим 30 мл на кг веса , двигательная активность .

Наиболее достоверный метод диагностики состояния кишечника: дыхательный водородный тест на сибр

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное обследование не является информативным, обнаруженные показатели не требуют лечения.
Что Вас беспокоит по симптомам, в связи с чем проводили данное обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный результат лишь указывает на то что ранее организм "встречался" с данным вирусом. Лечить цифры не нужно, числовое значение у всех индивидуально.