УЗИ органов малого таза
Здравствуйте! Проходила стимуляцию овуляции Летрозолом 1 таб в день 2,5 мг. со 2 по 6 день цикла. На УЗИ на 11 ДЦ вырос ДФ - 21 мм. в правом яичнике. В этот же день сделала укол Овитреля 6500. Чтобы подтвердить овуляцию сделала еще УЗИ на 20 ДЦ. И сдала прогестерон (результаты прилагаю). Сказали, что есть киста желтого тела. Но я сомневаюсь, а вдруг это фолликулярная киста? Подскажите, что это?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Уровень прогестерона говорит о произошедшей овуляции, это киста желтого тела, шансы на беременность есть
Здравствуйте. Это жёлтое тело, Судя по обследованию овуляция у вас была
Принятый ответ
Здравствуйте
100%, что у Вас была овуляция, потому что уровень прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, соответствует прошедшей овуляции.