Температура после прививки

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Вчера сделали 3 прививки: - Ротовэйд - Превинар - Гепатит В Вечером у ребенка поднялась температура 37.7-38 Потом сама упала, утром уже не было. Написала педиатру она попросила подойти. Осмотрев ребенка, доктор сказала, что горло нормальное, легкие чистые, что скорее всего реакция на прививки…но отметила, что впервые видит температуру на вышеуказанные вакцины. По ее мнению они не могут дать температуру. Интересно второе мнение.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие стандартного поствакцинального синдрома- нормальная реакция иммунитета на вакцинный штамм вирусов и бактерий, которые находятся в биоиммунопрепарате - вакцине. Это хорошо, иммунитет обучается, нарабатывает антитела, для этого нужно повышение температуры – у кого-то это меньше выражено , у кого-то больше. Не переживайте, давайте побольше пить, при высокой температуре даём жаропонижающие. Посмотрите линейку детских чаев - Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц - они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работаеткак мини-прикорм – начинать с чайной ложечки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакции на вакцинацию у детей в подобных ситуациях может отмечаться в виде температуры. Это не опасно. Главное, вас осмотрели и другие причины исключены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как прошло не более 3 дней после вакцинации и кроме температуры нет других жалоб, то это реакция на прививку. Можно дать жаропонижающее.

Принятый ответ

Здравствуйте, по опыту гепатит В и ротавейд не дают температуры, а вот Превенар часто дает температуру.

Вероятнее всего температурная реакция именно на Превенар.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вполне нормальная ситуация на вакцинацию.

На любую вакцину может быть температура первые 3 дня. Это нормальная поствакцинальная реакция, тем более у вас аж 3 прививки. Чаще всего именно превенар дает температуру.

Здравствуйте
Это допустимая поствакцинальный реакция
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Если температура будет держаться больше 3-4 дней то сдать ОАК,ОАМ и осмотр педиатра