Расшифровка ОАМ

Подскажите пожалуйста лечение при ГВ по ОАМ. Есть подозрение на цистит.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Какие жалобы беспокоят?

Мурат Анатольевич, однажды случилась резкая боль при мочеиспускании и разово кровь появилась.

При таких жалобах и анализе мочи рекомендуется однократно принять Монурал 3,0, растворить в 100 мл воды, на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Если болезненное мочеиспускание сохраняется можно использовать свечи с НПВС (диклофенак 100 мг и т.п.) на ночь 2-3 дня.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи слегка воспалительный. Что по жалобам? Как давно? Ранее циститы бывали и как часто?

Владимир Александрович, циститов никогда не было. Разово в конце при мочеиспускании появилась резкая боль и кровь. Сейчас немного внизу жиаота может побаливать,но так,фоном,еле заметно

Тогда рекомендации следующие: Монурал однократно на ночь 3 гр. на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы и результат ОАМ, рекомендуется принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. И заранее сцедитесь для ночного кормления, а утром продолжите как обычно. Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом Фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения. И принимайте также канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, Уронекст по 1 саше 1 раз день 14 дней, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сдайте мазки на микрофлору у гинеколога.
После контроль ОАМ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать