Консультация невролога /

Абсансная эпилепсия — вопрос №2670608

Здравствуйте! Посещала невролога, с проблемой что при переутомлении ухожу в себя на пару секунд, но не отключаюсь, никогда никаких приступов не было, в детстве до 3 лет и то они прошли. Спросила про эпилептиков в роду, у деда была эпилепсия с большими приступами, но у меня никаких симптомов нет.
Думала это либо может быть киста, хотела направление на МРТ либо переутомление и стрессы - я тревожная сама по себе, думала может помогут лекарства.
Беременна на 31 неделе, диагноз неуточненнный, так как никаких исследований доктор не провел. Подскажите пожалуйста, может ли это как то мешать родоразрешению, родительским правам?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, БА, пиелонефрит

Невролог
Родоразрешению и родительским правам диагноз эпилепсия не мешает. наоборот разработано множество программ по ведению больных с такими диагнозами.
вы можете попросить доктора направление на электроэнцефалографию.
Существует несколько форм эпилепсии и не все они передаются по наследству. Большинство из них приобретенные, те возникают вследствие изменений в головном мозге после инсультов, травм, интоксикаций и других внешних воздействий
Клиент
Спасибо! А если сделать не суточный ЭЭГ, а например в течение 1 часа, и там ничего не выявится, этого достаточно будет чтобы снять диагноз?

Клиент
Сейчас лежу на сохранении с угрозой преждевременных, врач сказала для родоразрешения противопоказаний нет, но отдельные препараты есть с противопоказаниями
Невролог
можно сделать ЭЭГ в течение часа с пробами. будет достаточно, особенно если часто "застываете". действительное к препаратам есть противопоказания, но основные этапы развития ребенок прошел. эпилепсией и беременностью долгое время занимаются в Москве проф.Жидкова И.А и проф.Власов П.Н. Я думаю, что в Вам нужно проконсультироваться с эпилептологом по месту жительства или он-лайн, например, в нейромеде.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Ролительским правам точно нет. В плане родоразрешения решения будут принимать акушеры-гинекологи.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
нужно проводить видео ээг мониторинг длительный
мрт по эпи протоколу
после этого решать вопрос с родоразрешением
Невролог
Здравствуйте! Необходимо в таких случаях пройти видеоЭЭГ-мониторинг, чтобы исключить эпиактивность. Никаких ограничений в родительских правах нет. Если будет эпиактивность, то консультация эпилептолога, а он уже принимает решение о родоразрешении
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют проходить ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг(длительное обследование).
По поводу родоразрешения обычно решение остается за акушерами, но если по ЭЭГ будет эпиактивность показана будет консультация эпилептолога, врач вынесет заключение.
По родительским правам никаких ограничений и запретов нет.