Анализ крови ребенка 1год

Здравствуйте! Дочке исполнился год. Сдали анализ крови. Показатели все в норме, кроме среднего объема тромбоцитов в крови 11,1 при норме, заданной лабораторией 8,7 - 10,6. То есть выше нормы. И ширина распределения эритроцитов по объему ниже нормы. У нее она 12 при указанной норме 12,7 - 15,6. С чем это может быть связано? И что с этим делать? Насколько это критично?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В ОАК главное чтобы в норме были показатели гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты. Средние показатели могут +- меняться на 1-10 единиц это не критично, к сожалению мы все с Вами не все одинаковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, все эти показатели в норме. Большое спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отклонения данных показателей не критичны, расцениваются как абсолютно нормальные значения, если нет каких-либо изменений со стороны показателей уровня эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Алексеевна, здравствуйте! Все эти показатели в норме! Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, с этим ничего делать не нужно, это не критично. Самое главное, чтобы другие показатели , такие как гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты были в норме
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Павловна, большое спасибо Вам за ответ! Эти показатели в норме. Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Если тромбоциты и эритроциты, гемоглобин в норме
То индексы не несут диагностической значимости
Связано с естественным обновлением клеток крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, благодарю Вас!