Возможно ли грудное вскармливание после приема пол таблетки достинекса
Доктор. 8 дней назад было 3 КС. Молоко пришло на 4 день. Кормила. Но. Больно очень, неудобно, одна с тремя детьми, стресс. В слезах, на эмоциях приняла пол таблетки достинекса. Теперь плачу, кусаю локти. Возможно ли вернуть ГВ? Или уже все
Принятый ответ
Здравствуйте надо временно прервать лактацию. Попробовать возобновить спустя 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все таки хотите вернуть ГВ, рекомендуется стимуляция лактации путем частого прикладывания ребенка к груди, особенно ночные кормления, а также стимуляция груди молокоотсосом, массаж груди. Пить больше жидкости, отдохнуть маме - это тоже залог успешного ГВ, просите о помощи близких, это действительно тяжело.
Прикладывать малыша к груди можно спустя 10 суток после начала приема лекарства.
Лина Сафудиновна, вреда от такой дозы не будет малышу?
Не рекомендуется кормить в течение 10 суток, пока препарат полностью не выведется из организма, до этого можно стимулировать с помощью молокоотсоса и массажа, чтобы совсем не пропало молоко. По истечению этого времени начнете заново прикладывать.
Лина Сафудиновна, спасибо большое
Рада помочь. Здоровья малышу и терпения маме!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как препарат вреден для ребенка, следует прекратить кормление грудью на 7 дней, это период полувыведения препарата из организма.
В это время пользоваться молокоотсосом, чтобы в ответ на стимуляцию сосков была выработка молока. Пить больше жидкости.
Успокаиваться и настраиваться на грудное вскармливание, которое так полезно для малыша.
Ирина Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат опасен для малыша
Сейчас рекомендую не кормить неделю
В этот период сцеживать молоко ,делать массаж груди ,что бы стимулировать лактацию
И пить много воды вам
Потом можно будет кормить
Принятый ответ
Здравствуйте! На 10 дней нужно прервать ГВ, но продолжать сцеживаться, чтобы сохранить лактацию.