Непрекращающиеся выделения при предлежании
Добрый вечер! Беременность 17 недель, 5 дней. Лежу в стационаре, с 20 числа. У меня предлежание плаценты. Поступила с едва коричневыми выделения, на следующий день начались красные, остановили Транексамом, но через день снова начались бордовые и снова Транексам разово. Пью утрожестан 200*3. Вроде начали проходить, а сегодня вечером снова мазнуло розовым, снова Транексам. Подскажите пожалуйста, такие непрекращающиеся выделения нормальны при предлежании? И так останавливать придётся всё время Транексамом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , при предлежании плаценты такие выделения часто бывают , Вы получаете всю необходимую терапию , не переживайте .
Да , при кровянистых используется Транексам
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока плацента не поднимется, так и будут периодически выделения. Вам показан физический покой - это самое главное.
Транексам придется принимать каждый раз, как выделения будут принимать красный оттенок. Принимать во время беременности его можно так долго, как это необходимо
Елена Борисовна, пожалуйста подскажите, а Транексам в таком частом пользовании можно вообще использовать? Выходит, что у меня активного кровотечения нет, но день-2 всё хорошо, а потом небольшой кровенистой "сопелькой" выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при предлежании плаценты кровянистые выделения могут быть и Транексамовую кислоту необходимо принимать при возникновении таких выделений.
Рекомендован физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте
ничего страшного нет.
Плацента ещё поднимется .
Выделения могут быть из за этого , но коричневые скудные.
Терапию продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, плацента может мигрировать до 30 недели беременности. Это абсолютно нормально. Терапия вам назначена хорошая, продолжайте принимать. Благополучной беременности.