Нужна ли кукушку ребёнку в 1 год
Мы сейчас в стационаре ,у ребёнка гнойный отит среднего уха. Ребёнку 1,3. Проткнули гнойный пузырь . Промывают ухо и капают изофру и тд. Лор вчера назначила кукушку, якобы по задней стенке стекает. Но у нас нет соплей. Она даже когда ревет на всех манипуляциях , ни чего не выходит . Я знаю возможные риски отита и тд при кукушке. Они ни чего не комментируют . Говорят лишь одно : ей так будет лучше, быстрей все пройдет , но не хотите откажитесь , ваше мол право. Но это не разговор . Скажите ваше мнение🙏🏻
Здравствуйте
Кукушка промывает нос большим обьемом раствора что действительно нежелательно при отите
Тем более если ребенок ведет себя беспокойно- нет смысла выполнять данную процедуру
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Анна Юрьевна, тоесть даже не душем промывать ? А зачем називин ?
Анна Юрьевна, если я откажусь , действительно ли затянется лечение якобы ?
Вряд ли лечение из за этого затянется
Називин нужен для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
Анна Юрьевна, в ухо капают тоже какой то антибиотик , а в нос изофру
Местные антибиотики в нос нет смысла использовать, особенно если ребенку дают системный антибиотик
В ухо капли с антибиотиком показаны при наличии перфорации в перепонке
Анна Юрьевна, у нас реактивный белок был 125, они уже перестраховываются наверное , сеголня уже 45
Нет никакого смысла, в нос достаточно использовать називин и очищать аспиратором
Исходя из анализов- хорошая положительная динамика у ребенка
Анна Юрьевна, поняла спасибо вам! А скажите именно капли не душ ?
Капли вполне достаточно использовать, или также можно Аквалор мягкий душ
Анна Юрьевна, можно я еще вас спрошу, у меня 37,7 у самой со вчерашнего дня. Я не могу навредить дочке , еще раз наслоить инфекцию ?
Нет, не переживайте
Скорее всего ребенок уже переболел, и вы заразились уже после ребенка
Анна Юрьевна, очень буду благодарна вам, подскажите пожалуйста какие можно мне препараты в горло, педиатр глянула сказала налет есть , и у ребёнка аденовирус пришел по мазкам . Мы на гв. Горло очень заболело
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Все препараты допустимо использовать на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Анна Юрьевна, очень вам благодарна! Спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Никогда не зназначаю кукушку.Процедура небезопасная, травматичная, небезболезненная....если нет выделений из носа то тем более зачем?
Можно полечить нос и стекания пройдут
Сейчас начните в нос спрей Оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 1 впрыск 1 раза в день,1 мес
Лечение носа самое важное,от его состояния зависит выздоровление ушей
Будьтездоровы
Марина Гергардовна, как узнать есть ли стекание вообще? Она должна покашливать ?
Может и не подкашлеввтьь
Зачем это узнавать,нужно просто лечить нос в любом случае так как отит возникает от воспаления в носоглотке )
Марина Гергардовна, к сожалению я в стационаре и не могу пока лечить как как вы предложили допустим, но я обсужу
Марина Гергардовна, у нас реактивный белок был 125, они уже перестраховываются наверное , сеголня уже 45
СРБ это маркер воспаления...он повышается при любой инфекции. Снижается медленно. Кукушка никак не повлияет на срб....без неё грубо говоря можно обойтись, дети после неё запуганные, если есть возможность обойтись без болезненных манипуляций для ребёнка,то нужно постараться я считаю обойтись без них так как риск вреда больше,чем пользы
Можно купить самой конечно лекарства и лечиться, но это уже по усмотрению родителей
Марина Гергардовна, спасибо большое за ответ. Нам пришел анализ мазка, у ребёнка аденовирус. Сказали я от нее заразилась . В меня у самой налет, красное горло и болит так достаточно . Мы еще на гв плотно
Юлия,приложите фото горла своего
Марина Гергардовна, приложила и еще на руки дали выписку по плачу лечения дочки. Сказали что отит был гнойный , поэтому для перестраховки назначили изофру. Еще сказали что дочку что это очень серьезное изменение в ухе, может стрелять, небольшая потеря слуха и что то сказали про то чтобы в головной мозг не пошел гной …( что то совсем напугали
Марина Гергардовна, промывают уши и до пн наьолбшать надо , чтобы в головной мозг не пошло и куда то еще , вот так сказали
Изофра не работает как антибиотик в носу. Смысла в ней нет.вам дают системный антибиотик
Чтобы не пошло в головной мозг достаточно системного антибиотика и терапии носа сосудосуживающими и промыанием
В глотке у вас воспаление задней стенки и миндалин
Рассасывайте Стрепсилс интенсив или септолетте тотал по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангидак до 3 раз в день,5 дней
Полощите горло раствором Кетопрофен лор до 3 раз в день,5 дней
Марина Гергардовна, успокоили , спасибо большое
Марина Гергардовна, скажите пожалуйста ещё ??ничего страшного что больше у дочки нету вен и будут давать через горло суспензию , сильно ли это хуже чем капельница ? Искололи всю , 2 дня кололи но больше нет ни одного места
Принятый ответ
Нет,совершенно ничего ,можно пить эффект хороший тоже
Здравствуйте
Учитывая, что у ребенка отит, кукушку действительно не стоит проводить, чтобы не усугубить течение отита
Вы можете промывать нос с помощью Аквалор софт, флакон со специальном дозатором
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней
Маргарита Александровна, а назонекс можно в таком возрасте ? Спасибо
Маргарита Александровна, сейчастут стационаре ей капают изофру и в ушко антибиотик
Маргарита Александровна, не отипакс…
С года можно Назонекс по 1 дозе 1 раз в день
Антибиотик в ушко нужен, так как ребенку выполнили парацентез
Маргарита Александровна, спасибо большое поняла . У нас получается из лечения носа, это якобы кукушка и изофра….я не могу повлиять на них же( скажите это хотя бы не хуже( изофра) про кукушку поняла , откажусь тогда совершенно точно . Может мне переговорить с врачами , и сказать что я проконсультировалась и предложить им то что написали Вы?
Можете предложить такое лечение, но они скорее всего от него откажутся
Изофра это местный антибиотик в носу, он не имеет доказанной эффективности
Системный антибиотик вам назначили?
Маргарита Александровна, конечно , капельницу делают , первые 2 дня еще глюкозу делали . у нас реактивный белок был 125, они уже перестраховываются наверное , сеголня уже 45
Изофру нет смысла в нос применять, так как у вас системный антибиотик
Маргарита Александровна, можно я еще вас спрошу, у меня 37,7 у самой со вчерашнего дня. Я не могу навредить дочке , еще раз наслоить инфекцию ?
Скорее всего это вы заразились от ребенка
Не переживайте!
Маргарита Александровна, буду очень благодарна вам если подскажите чем лечиться мне , у меня горло красное и налет сказал педиатр . У дочки аденовирус по мазкам. Мы на гв плотно
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, приложила и еще лечение дочки дали на руки
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Маргарита Александровна, оно и дает температуру мне да? Спасибо огромное ??
Принятый ответ
Да, температура на фоне вируса