Псориаз и влияние на беременность

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Планируем с девушкой беременность но беспокоет то что у меня псориаз. Болею с 6 лет с 2005 года проявился после аварии. В подростковом возрасте был достаточно сильный было много бляшек на голове ногах и коленях. Сейчас в основном на голове и не сильно активный. Очень беспокоет воппрос как моя болезнь может казаться на ребенке.Может ли это вызвать какието другие аутоимунные заболевания или генетические отклонения по типу синдрома дауна. Очень переживаем !!!!!

псориаз
25 лет

Здравствуйте!
Псориаз имеет определённые мутации конкретно у вас и напрямую может не передоваться по наследству ребёночку, но риск повышает . Но риск псориаза есть у каждого, даже не имея семейный анамнез. Даже не переживайте, спокойно планируйте ребёночка.
На генетические заболевания и аутоиммунные не влияет псориаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, кто то из знакомых сказал девушке что у них была такая ситуация и у них теперь ребенок с инвалидность с каким-то ауто имунным заболеванием. Точных подробностей я не знаю.

Даже не думайте, что и как могло спровоцировать неизвестно.
Отпустите ситуацию и все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое вам спасибо !!!!!! Значит передается только предрасположенность к болезни и не факт, что она проявиться. А есть какие-то дополнительные меры при такой беременности ??? Может девушке киото дополнительные витамины нужно принимать ?

Даже если вы наберёте про псориаз информацию, все источники сообшают, что 100%передачи совсем нет и не факт, что будет у малыша, а по подготовке лучше уточнить у гинеколога. Анализов на псориаз нет и не ищите, это лишняя информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо очень помогли я теперь спокоен

Принятый ответ

Абсолютно верное решение!
Наши мысли материальные, все будет хорошо ?

Здравствуйте. Псориаз не может вызвать волнующие вас заболевания. Вполне возможна предрасположенность у вашего сына.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сергей Леонидович, на сколько я понимаю мой псориаз может вызвать лишь предрасположенность к нему у моих детей? никаких дополнительных заболеваний иди мутаций он вызвать может , я прав ?

Как правило у сына.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сергей Леонидович, большое вам спасибо просто камень с души сняли. Очень переживал . Всегда хотел дочку))) А есть какие-то дополнительные меры при такой беременности ??? Может девушке киото дополнительные витамины нужно принимать ?

Принятый ответ

Дочь-это высший пилотаж! Удачи вам.