Вид паразитов

У девочки запоры почти с рождения. Идеальное питание без сладкого и булок. По УЗИ брюшной полости в 2 года сказали застой желчи. Предложили сдать на паразитов, по анализам все отрицательно, кроме лямблий. Стали "лечить лямблии", уже на этапе желчегонных препаратов выходят такие товарищи (фото). Проходили с нутрициологами несколько курсов антипаразитарных программ. Запоры возвращаются, и снова выходят такие штуки. Правильно я понимаю что это гельминты? Отнесли в лабораторию в центр гигиены, прислали отписку, что этот материал не является гельминтом Сейчас девочке 3 года. Почти год лечим. Пили желчегонные, черный орех, тмин, немозол, альбен, сборы глистогонных трав (плачет от них по ночам, снятся кошмары), юглон, 9ку от витаукт. Не все подряд конечно, а по схемам

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не гельминты, это плотная кишечная слизь, на фоне запоров она может выглядеть именно так.

Елизавета Александровна, добрый день, подожду ответа от квалифицированного паразитолога

Елизавета Александровна, фото 1 и последнее фото: они одинаковые, только первая штука не успела перевариться. Видно, что у них у обеих одинаковое начало из белой более плотной части, и оранжевое продолжение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это точно не лямблии, лямблии очень маленькие.
Вообще по фото очень похоже на кишечную слизь.
Скажите пожалуйста, а каким методом Вы обследовались на глистные инвазии? На фоне желчегонных стул улучшался?