Конскльтация по анализам
Добрый день! Сдала мазок на бак посев. Результаты :candida albicans 10*8. Реагирует на флуконазол и вариконазол. Подскажите правильный курс лечения в данном случае ( что и сколько)? Сейчас принимаю аб амоксиклав (воспалился зуб) пробиотики тоже порекомендуйте пожалуйста.
Здравствуйте, можете прикрепить анализ?
Араксия, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо. Екатерина, если 5 дней всего лечение, тогда Флуконазол по 150 мг 1 таб выпейте на 3й и 5й день лечения. Аципол 1к 2 раза в день 10 дней все же пропейте. После проведенного всего лечения желательно сдать еще раз мазок на флору, либо посев такой же для контроля. На фоне приема антибиотиков возможно появление дрожж.грибов..
Араксия, спасибо
Здравствуйте. Флуканазол 150 мг однократно повторить через 2 недели. Свечи нео пенотрен 1р.день 10дн ввагинально.Свечи галавит ректально 10дней. После всего свечи лактоженаль 1р.день 6 дней
Здравствуйте. Как долго вы ещё будете принимать антибактериальное лечение?
Любовь, планируется всего 5 дней. Начала вчера.
Спасибо. Из пробиотиков лучший вариант энтерожермина, можно хилак форте, аципол. Для лечения кандидоза сегодня выпейте 150 мг флюконазола (1 капсула), через 3 дня ещё 1 капсулу флюконазола.
Из пробиотиков можно попить Аципол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Это вместе с Амоксиклавом. А также можно выпить Флуконазол 150 мг 1 таблетку в 1й, 5й и 10 й день лечения антибиотиками.. Дальше по жалобам, по повторным анализам..
Здравствуйте. Флюконазол 150 мг сегодня и в конце курса антибиотиков, ближе к концу курса можно начинать свечи для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак лактожиналь лактогель курсом
Здравствуйте! Екатерина Флуконазол выпить 1капсулу 150мг на 1,4,7ой день! Из пробиотиков:Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Добрый день! Флуканазол по 150 мг выпить (одну капсулу в сутки) дважды с интервалом 3 дня, для профилактики этого будет достаточно! Но учитывая, что в посеве выделена кандида 10 в 8 степени стоит проставить так же свечи ливарол по 1 на ночь 5-10 дней. Из пробиотиков максилак по 1 к принимать 10 дней или линекс.
Добрый день ,во время аб -лучше всего бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день -весь период лечения,и После противогрибкового лечения необходимо пробитому во влагалище -Лактожиналь по 1 капсуле -10 дней .