Болит ухо .
Здравствуйте, появился шум в правом ухе, сделала снимок пазух носа оказался гайморит, пропила антибиотик 10 ней. Спрей в нос Назонекс. После начало болеть правое ухо появился зуд и влажность. Капала 13 дней кандибиотик. Не помогает . сходила в больницу Лор врача нету. Медсестра засунула палочку в ухо на мониторе увидела белые штуки похожие на грибок . подскажите чем лечить? Иногда есть боль отдающая в шею
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно записаться к Лору на туалет наружного уха.
Можно закапать данцил по 3 кап*2 р.д. до 7 дней.
Оак с лейкоформулой сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно конечно очно к ЛОР врачу попасть. Для уточнения диагноза.
Можно в лаборатории любой сдать бакпосев из уха с определением чувствительности к антибиотикам.
Белые штуки,это может быть и слущенный эпидермис(,кожа)
Если нет возможности попасть к врачу и обследоваться то можно использовать в уши капли Данцил или Ципромед. По 3 капли 3 раза в день 7 дней + мазь Тридерм или Акридерм ГК 2-3 раза в день на турундочке закладывать в ухо.7-14 дней.
Лоратадин или Цетиризин по 1т 1 раз в день 7 дней
Ухо беречь от воды.соблюдать низкоуглеводную бездрожжевую диету!
При неэффективности лечения в течение 3 суток,рассмотреть прием системного антибиотика Левофлоксацин 500мг 1 раз в сутки 7 дней.
Если есть заложенность носа с отит продолжить в нос Назонекс до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно проводить туалет уха (промывать у Лора) хотя бы 1 раз в 2-3 дня.
В ухо начать кандибиотик 3 капли х 3 раза в день -14 дней при условии целой перепонки.
Можно вставлять турунды с нитрофунгином 3 раза в день - 10 дней.
Проверить глюкозу крови