Задержка месячных 5 дней, тест отрицательный
Здравствуйте. Задержка месячных 5 дней. Тест делала 2 дня назад, отрицательный. Вообще месячные регулярные. Почему может быть задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции, функциональной кисты. В целом такая задержка в рамках нормы. Если будет более 10 дней, можно сделать УЗИ для оценки ситуации
Ну если тест показал отрицательный результат, значит беременности точно нет?
Если менструация не начнется в течение недели, можно повторить
Принятый ответ
Здравствуйте, например на фоне отсутствия овуляция в цикле. До 10-12 дней задержка в норме может быть, если она будет более рекомендовано сделать узи для оценки эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, до 7-10 дней это норма, может была поздняя овуляции, при задержке более 10 дней рекомендуют пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является новой, Если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют множество факторов в том числе стресс,заболевание, приём препаратов, физическая нагрузка, может быть ановуляторным цикл. В данном случае при длительной задержке ( более 10 дней ) информативно пройти узи омт.