Консультация гинеколога /

Задержка месячных 5 дней, тест отрицательный — вопрос №2672310

Здравствуйте. Задержка месячных 5 дней. Тест делала 2 дня назад, отрицательный. Вообще месячные регулярные. Почему может быть задержка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла, поздней овуляции, функциональной кисты. В целом такая задержка в рамках нормы. Если будет более 10 дней, можно сделать УЗИ для оценки ситуации
Принятый ответ
Клиент
Ну если тест показал отрицательный результат, значит беременности точно нет?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если менструация не начнется в течение недели, можно повторить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, например на фоне отсутствия овуляция в цикле. До 10-12 дней задержка в норме может быть, если она будет более рекомендовано сделать узи для оценки эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 7-10 дней это норма, может была поздняя овуляции, при задержке более 10 дней рекомендуют пройти узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является новой, Если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют множество факторов в том числе стресс,заболевание, приём препаратов, физическая нагрузка, может быть ановуляторным цикл. В данном случае при длительной задержке ( более 10 дней ) информативно пройти узи омт.