Жжение, зуд кожи лица. Разлитые пятна

Здравствуйте! Уже обращалась сюда с этой проблемой. Беспокоит зуд и жжение кожи лица. И разлитые пятна на щеках. Фото прилагаю. Лечила элиделом, цикопластом, ничего не помогло. Еще добавилось периодически жжение глаз и подергивание мышц на щеках. Куда еще можно обратиться, и что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности на месяц отменить декоративную косметику и посмотреть за состоянием кожи лица, это может быть и чуствительность кожи и дебют розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма Сенсибио ар крем 2 р в день.
Крем Розамет 1 р в день на ночь на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь на ночь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на месяц.
Избегать приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Консультация дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
На веках верхних и щеках - это пятна = высыпания или косметика декоративная?
Можно фото боком сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, на веках и скулах косметика. Пятна на щеках. Разлитые большие. Боком на фото этого не видно

Я их не вижу
Фото без макияжа необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, я добавила новое фото, где отметила эти зоны. Без макияжа их вообще не видно на фото. Я и очно обращалась к дерматологам, из-за того, что их практически не видно, помочь никто не может. Вот так иногда при хорошем освещении я могу только поймать это на фото

У ходовые продолжайте что вам выписали
Рекомендовано
- IPL терапия у косметолога
Уйдут сосудистые пятна, посмотрите
Я их отчетливо все равно не вижу
Да, попробуйте так сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото без макияжа. Но так их еще хуже видно. Если только присматриваться.

Мои рекомендации правильные считаю
Примените

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Владимировна, к жирности, скорее. Ну кожа в этих местах вообще в принципе горячая

Для розацеа характера сухая кожа . Нужен тогда очный осмотр врача