Шершавое пятно
Ребенку 5,5 месяцев.Два дня назад на бедре появилось шершавое пятно,есть окантовка,больше таких пятен по телу не наблюдаю,но на ягодицах есть покраснение,в виде мелких прыщиков.Может ли это быть реакция на новый продукт или атопический дерматит?Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь осенне зимний период
-На пищевую реакцию и атопический дерматит непохоже!
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.