Онемела часть колена и не восстанавливается обратно
<Приложил фотографию места, где конкретно онемело> Здравствуйте, дней 6-7 назад у меня онемела данная часть колена и по сей день онемевшее. Обратно восстанавливаться не хочет: я пробовал массировать, ходить на коленях, направлять струю слегка горячей воды - ничего не помогло. Помимо онемения никакого дискомфорта больше нет: ни болей, ни покалываний, усиления чувств ночью или днем также нет - просто онемело и все. Травм не получал, сижу дома, работаю дома - сидячий образ жизни (возможно пережал сильно, т.к бывает сижу на стулом как кракозябра) Что это может быть? По прошествию какого времени должно пройти? А если не прошло, надо ли идти к врачу? А может сейчас надо идти к врачу? Сахарный диабет?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
прикрепил
По фото место, где располагается связка надколенника. Вероятнее вы её потянулись,что и дало симптомы онемения.
В таких случаях покой ноге,не перенапрягать колено, не сидеть в долгой статической неудобной позе на несколько дней. Местно гель с нпвс или компрессы с димексидом. Если боли нет, то медикаментозная терапия не показана.
Далее добавить лфк или плавание в рамках реабилитации
Анастасия Юрьевна, вот да, именно не само колена а связочка сама онемела
Принятый ответ
Восстановление может заниматься до 2-3 недель. Если появится боль, то необходима консультация ортопеда
Анастасия Юрьевна, спасибо, вопросов нет