Поставили ГСД, какие нормы глюкозы у беременных
Добрый день! По результату гтт поставили гсд, измеряю глюкометром кровь 4 раза, натощак и после приёмов пищи через час. Вопрос как правильно мерить после еды, отсчёт идёт с момента приёма пищи? Насколько страшен результат гтт: натощак 4, 6. Через час под нагрузкой 10,5. Через 2 часа 8,8
Здравствуйте, Екатерина.
Отсчет начинать нужно от начала приема пищи.
Через 1 час после принятия глюкозы должен быть результат менее 10, через 2 часа - менее 8,5.
Вероника Евгеньевна, а когда ведёшь пищевой дневник и измеряешь глюкозу, как правильно засекать время для взятия крови и какие показатели должны быть ?