Переход от Финлепсина ретард на Трилептал
От приступов эпилепсии пил Финлепсин ретард 200 по 300 мг два раза, утром и вечером. Всего 600мг. В аптеках пропал финлепсин. Перешёл на Трилептал, 900мг в сутки на два приёма.Переход был резким, сразу на следующую ночь и утро случилось несколько приступов, не сильных , без прикусывания. Продолжать принимать Трилептал или перейти на Карбамазепин?
Принятый ответ
Здравствуйте! Трилептал обычно хорошо переносится. Не было ли пропуска приёма?
Анастасия Юрьевна, пропуска не было, просто сразу с утра начал пить Трилептал. Может быть дополнительно сказалось физическое переутомление в этот же день. Раньше это тоже влияло на приступы.
Триолптал по переносимости лучше,чем карбамазепин. Посмотреть эффект в течение 10 дней, если будут повторные приступы, то перейти на карбамазепин.
Но если ранее такое бывало, что какая-то ситуация провоцировала приступ,то маловероятно, что приступы связаны с переходом на новый препарат
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Трилептал должен лучше переносится, чем карбамазепин. Переход на другой препарат , даже с одинаковым действующим веществом может провоцировать приступы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше оставить пока Трилептал, у него эффективность получше, чем у обычного карбамазепина, который кроме всего еще и токсичнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! как правило Трилептал переносится лучше Карбамазепина, пока лучше оставить Трилептал
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую продолжить прием трилептала, если в течение месяца повторятся приступы
Тогда стоит рассмотреть вопрос о замене препарата