Симфизипатия
Здравствуйте, срок 35,2 сделала узи. Лоно 9мм. Подозрение на крупный плод вес плода 3022. Вопрос к тому что не показания ли это к КС? Вес крупный + всё-таки есть расхождения. Беременность и роды третьи.
Здравствуйте, расхождение до 10 мм не критично, и возможны через естественные родовые пути, тем более роды не первые. Все индивидуально, и будет оцениваться вся картина ближе к родам.Крупный плод будет определяться ближе к дате родов
Наталья Игоревна, врач у которого я лежала в патологии, и в дальнейшем если будут показания к Кс - будет проводить операцию, посоветовала обратиться к травматологу и узнать что он скажет, как вы думаете нужно?
Принятый ответ
Конечно при наличии жалоб можно получить консультацию специалиста
Наталья Игоревна, я бы не сказала что оно сильно беспокоит, бывает переворачиваюсь и все хрустит(кажется будто сломаюсь сейчас), а бывает все хорошо.
Но когда делали узи лона было очень не приятно.
Здравствуйте!
Рекомендую очную консультацию травматолога
Анастасия Сергеевна, как я понимаю он будет смотреть все показания и если будут сомнения даст вердикт на КС?
Принятый ответ
Все верно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое расхождение еще некритично, и, самое главное, что необходимо учитывать при выборе метода родоразрешения - это наличие клинических симптомов (по большей мере, болевого синдрома).
Принятый ответ
Здравствуйте. Расхождение не критичное. Необходимо контроль в динамике и консультация травматолога.