Бак посев мочи

Беременность 8 недель, сдавала бак посев на микрофлору, результаты анализов прикрепила, подскажите насколько это опасно для ребёнка?

Хронических болезней нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тут необходимо отдифферинцировать,, вы мочу правильно собрали? Уверены, что выделения не попали в мочу?

Светлана Геннадиевна, добрый день, да, моча была собрана правильно, жду результаты посева из влагалища

В норме у всех людей моча стерильная и поэтому бактерий в ней быть не должно, НО небольшое количество может попасть из уретры при недостаточной гигиене, либо выделения из влагалища могут попасть, такое незначительное количество бактерий допускается, ввиду выше указанных погрешностей, поэтому лечения пока точно не требуется и на малыша это точно никак не повлияет, но я бы рекомендовала через 2-3 нежели пересдать еще раз анализ это при условии что нет жалоб

Принятый ответ

Добрый день, если по результата посева титр менее 10*4 и нет жалоб, лечение не требуется и это никак не опасно для вас и ребенка. Можно начать прием канефрона и пить большое кол-во воды

Алина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам посева никакое лечение не требуется. Лечение назначается только при титре более 10 в 5. В данной ситуации титр очень низкий. Такой титр бактерий может быть в моче в норме. Старайтесь пить больше жидкости, морсы клюквенные и брусничные травяные чаи мочегонные сборы. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение с 12 недель беременности, при отсутствии жалоб