Консультация терапевта /

Сухость слизистых — вопрос №2672870

Здравствуйте, последнюю неделю заметила сильную сухость во рту и в носу , слюни есть , но чувство жажды и , губы сухие , воды пью достаточно, что может быть ?

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте. Напишите пожалуйста ваш вес и сколько воды вы пьете? Измеряете ли влажность в помещении, где находитесь большую часть времени?
Принятый ответ
Клиент
67 вес при росте 175 , около 7 стаканов воды , не измеряла влажность

Терапевт
Вам нужно пить около двух литров воды в сутки, у вас сейчас недостаточный питьевой режим. Также нужно сдать кровь на сахар, тк сухость во рту может быть симптомом сахарного диабета.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо проверить уровень сахара крови. Питьевой режим должен быть из расчета 30 мл на 1 кг массы тела.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
ОРВИ не болели? Стресса не было?
Для понимания причины состояния, рекомендуется сдать общеклинические анализы - ОАК, б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, общий белок, холестерин, креатинин, мочевина, СРБ
Принятый ответ
Клиент
Да стресс имеет место быть у меня бессонница, 2 недели .
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы в любом случае рекомендуется сдать. Со стрессом, бессонницей обращались к неврологу?
Клиент
Да , хорошо завтра сдам , от стресса может такое быть ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, сухость во рту может быть на фоне стресса, это вегетативная реакция
Клиент
Подскажите пожалуйста, появилась боль в грудине , даже в руки отдает.Страшно становится, что это может быть ?
Терапевт, Функциональный диагност
Невралгия возможно. Как на данный момент самочувствие?
Клиент
Нормально, только экстрасистолы мучают, пмс может из за этого
Терапевт, Функциональный диагност
Можно пропить магний, снизит лишнюю тревожность и экстрасистолы уйдут
Клиент
Посмотрите анализы загрузила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки косвенного Железодефицита (повышен RDW). Нужно проверить уровень ферритина (норма не менее). Сывороточное железо не всегда отражает истинную картину в плане обмена железа.
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Данные симптомы могут быть проявлением острой вирусной инфекции, даже в инкубационный период и связаны с воздействием вируса на слизистую оболочку.
Так же в подобных случаях обычно рекомендуют дообследование - сдать ОАК, глюкозу натощак. А так же ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Признаков ОРВИ нет , хорошо
Клиент
Здравствуйте посмотрите анализы
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте! В представленных анализах нет клинически значимых отклонений. Можно охарактеризовать их, как «вариант нормы». Как вы себя сейчас чувствуете?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужно исключить дефициты витаминов, прежде всего В9, В12, Д и А.
Также проверить липидограмму, сколько именно хорошего холестерина- ЛПВП, а не общего - что с обменов жиров у вас.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Очно не обращались к лор-врачу, возможно, из-за отопления и пересушенного воздуха такое может быть