Результаты анализа

Поясните пожалуйста расшифровку, по результатам анализа.

Нет
43 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Добрый день, Ярослава Игоревна, на руки дали только этот протокол

Пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ярослава Игоревна, готово

Принятый ответ

По результатам гистологии есть подозрение на онкологию большого дуоденального сосочка. В поле зрения, где рассматривалась опухоль, имелись клетки, подозрительные на онкологию.
Вам сейчас нужно обратиться в местный онкологический диспансер. Предварительно сдать общий анализ крови, мочи, расширенный биохимический анализ, коагулограмму., ЭКГ, результаты ФЭГДС, рентгенографии грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости. Также вам нужно обратиться в клинику, где вы проводили обследование, спросить, где проводили это исследование на гистологию, и забрать оттуда гистологические стекла для пересмотра диагноза. Пересматривать будет онкологический диспансер.
Жалобы сейчас есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ярослава Игоревна, жалоб нет, недавно лежал в больнице с механической желтухой, первый раз брали биопсию, результат был отрицательный

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения подозрения на злокачественный процесс. Вам необходимо забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось исследование и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. При подтверждение диагноза дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее на основание всех обследований определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Здесь надо решать вопрос повтора биопсии в онкодиспансерпоместужительства, под вопросом злокачесивенная опухоль, но материала, полученного при биопсии, мало и он повреждён, вероятно из-за метода забора материала.

Можно обратиться в онкодиспансер по месту жительства и там пройти дообследование. Также стоит пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Александровна, Спасибо большое, за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!

Согласно приложенным данным гистологического исследования есть подозрение на аденокарциному, но учитывая описание гистологии в подобных ситуациях требуется пересмотреть стекла.
Биопсия была сделана в онкологическом диспансере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, добрый день! Нет, в хирургии, когда делали рхпг

Благодарю за ответ. Желательно пересмотреть на базе онкологического диспансера. Стекла и блоки запросите у лечащего врача, должны все отдать на руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а заново сдавать не надо биопсию, если материал повреждён?

В подобных ситуациях нужно пересмотреть препараты для начала, далее уже решается тактика.
Возможно такое, что потребуется повтор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Удачи Вам!