Результаты анализа

Поясните пожалуйста расшифровку, по результатам анализа.

Нет
43 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

Добрый день, Ярослава Игоревна, на руки дали только этот протокол

Пока не прикрепился.

Ярослава Игоревна, готово

Принятый ответ

По результатам гистологии есть подозрение на онкологию большого дуоденального сосочка. В поле зрения, где рассматривалась опухоль, имелись клетки, подозрительные на онкологию.
Вам сейчас нужно обратиться в местный онкологический диспансер. Предварительно сдать общий анализ крови, мочи, расширенный биохимический анализ, коагулограмму., ЭКГ, результаты ФЭГДС, рентгенографии грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости. Также вам нужно обратиться в клинику, где вы проводили обследование, спросить, где проводили это исследование на гистологию, и забрать оттуда гистологические стекла для пересмотра диагноза. Пересматривать будет онкологический диспансер.
Жалобы сейчас есть какие-то?

Ярослава Игоревна, жалоб нет, недавно лежал в больнице с механической желтухой, первый раз брали биопсию, результат был отрицательный

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения подозрения на злокачественный процесс. Вам необходимо забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось исследование и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. При подтверждение диагноза дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее на основание всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте

Здесь надо решать вопрос повтора биопсии в онкодиспансерпоместужительства, под вопросом злокачесивенная опухоль, но материала, полученного при биопсии, мало и он повреждён, вероятно из-за метода забора материала.

Можно обратиться в онкодиспансер по месту жительства и там пройти дообследование. Также стоит пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом.

Светлана Александровна, Спасибо большое, за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!

Согласно приложенным данным гистологического исследования есть подозрение на аденокарциному, но учитывая описание гистологии в подобных ситуациях требуется пересмотреть стекла.
Биопсия была сделана в онкологическом диспансере?

Назгуль Муртазакуловна, добрый день! Нет, в хирургии, когда делали рхпг

Благодарю за ответ. Желательно пересмотреть на базе онкологического диспансера. Стекла и блоки запросите у лечащего врача, должны все отдать на руки.

Назгуль Муртазакуловна, а заново сдавать не надо биопсию, если материал повреждён?

В подобных ситуациях нужно пересмотреть препараты для начала, далее уже решается тактика.
Возможно такое, что потребуется повтор.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Удачи Вам!