Антитела и пцр

27.05 сдала антитела igm 1,53 igg 2,33 мазок отрицательный 02.06 мазок отрицательный 04.06 igm 1,72 igg 2,32 мазок отрицательный 07.06. igm 1,62 igg 90,29 мазок положительный Такое возможно?? Может анализ быть ложноположительный

Добрый день. IgG антитела редко бывают ложными, особенно в динамике налицо их нарастание. Перенесенная болезнь. Случаи перенесенной инфекции при отрицательных мазках встречаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, да, но у меня положительный мазок и g не рос

Не увидела положительный мазок. G были 2 с небольшим, стали 90. Это рост. Тогда в чем сомнения? Это заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, в какой стадии я нахожусь. Начало середина или конец

А почему стали сдавать на антитела? Вы были в контакте? Симптомы ОРВИ были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, в феврале и апреле сильно болела бронхитом, врач предложил а согласилась))

IgG антитела быстро не вырабатываются. Для этого должно пройти не менее 4х недель с момента начала болезни. Пиковое нарастание их на 6 неделях, а затем уже ори циркклирают не менее года. IgM антитела вырабатываются раньше, уже через 2-3 недели от начала болезни и сохраняются до 3х мес. Слответственно, конец апреля-начало мая. С мазком - возможно первые тесты забраны с погрешностями, поскольку носительство некоторое время после болнзни возможно.