Консультация невролога /

Боль в спине в руках и в ногах — вопрос №2673402

Здравствуйте) мне 23 года, у меня вечная боль в спине , не ровная осанка, щас все только усиливается , раньше не так сильно ощущала. 10 месяцев назад я родила, во время беременности у меня нимели руки, ноги, кровь из носа текла часто, сидалищный нерв то ли был, незнаю, но я не могла ходить, поясница, спина ,и нога болела, еле переварачивалась на кровати. сейчас начали болеть руки , локтевая кисть болит так, что не могу ребенка кормить, ключица болит еще там где соединяется рука и спина, ноги болят суставы, и ниже чуть, еще там где попа , то ли кость , то ли мышца, один раз там была боль как будто качала мышцы не могла садится , ноги болели ниже попы, боль между лапаткой, обычно в левой стороне, так что иногда дышать чуть трудно, я раньше делала массаж какими то перчатками, массажистка сказала это межреберная невролгия, и сидалищный нерв, я подходила к терапевту, сдала коалуагмрамму и другие анализы, она сказала наверное кровь густая сдай д димер, коалуаграмма не покажет свертываемость, назначила магнерот, панангин, еще после родов очень болело вниз живота, правой стороне, когда поднимала что то тежелое, пакеты например, так болело что лежала на кровате некоторое время, сходила к гинекологу, она сказала с ее стороны ничего нет, наверное кости, мышцы, сходи к остеопату , и так по кругу. тут нормальных врачей нет, я бы хотела сделать массаж вы бы могли подсказать какой мне подойдет, да кстати стресс тоже был, были крики вечно дома, теперь даже от шума детей болит голова, один раз доходило даже до судорог, ногти на ногах были синие как у трупа, теперь я боюсь всего,даже грозы, ветра.переживаю вечно что то шас будет , основной проблемой была боль в руках, ногах , в спине

Возраст: 23

Хронические болезни: описала

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты

И вот этот тест по ссылке ниже и тоже прикрепите результаты
https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=m42p91r5lx625001026
Принятый ответ
Клиент
результат ждать долго?у меня не показали сразу

Невролог, Рентгенолог
Тот тест, что по ссылке сразу результат выдает

Тест hads можно по этой ссылке пройти
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m42pyklzgi298781331
Клиент
добавила ответ
Невролог, Рентгенолог
По тесту у Вас тревожное расстройство и не исключена фибромиалгия.
В таких случаях обычно лечение рекомендуется медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗСН предпочтительно) и транквилизатором(например, венлафаксин+тералиджен или дулоксетин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Массаж не в период обострения можно обычный лечебный(при уменьшении болевого синдрома).
Невролог
Здравствуйте! По описанию больше данных за фибромиалгию. Это хроническое заболевание. Связано с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов.
Лечением занимается невролог или психотерапевт, работающий в рамках современной медицины.
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они только по рецепту. Необходим очный приём
Принятый ответ
Клиент
а массаж можно делать и какой?
Невролог
Можно классический массаж спины. Мануальная терапия и остеопатия не рекомендуется
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! нельзя исключить фибромиалгию
для профилактики хронической боли рекомендуют прием - Венлафаксин ( Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Клиент
что такое Тай-чи ? вы о китайской боевой системе?
Клиент
боль внизу живота может, быть из-за него ? иногда больно при нажатии, там где пупок, ближе.
ужасно болит поясница еще
Клиент
еще у меня частое мочеиспускание может что то с этой стороны? как узнать что это почки?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Так же у вас фибромиалгия, необходима консультация ревматолога
Сейчас так же принимайте лечение

Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
из-за этого может болеть вниз живота тоже?
Невролог, Терапевт
Да конечно