Расшифровать что на кт
На кт по лёгочным полям субплев реальные очаги до 4мм, мелкие кальцинаты плевры до 7мм плевроапикальные наслоения верхушек.Заключение плевропневмофибпоз картина единичных не специфическиех очагов легких условно доброкачественные ling-rads2
ИБС, гипертония, сахарный диабет
68 лет
Здравствуйте, очаги в 4 мм очень маленькие для достоверной интерпритации. Так как их много, требуется обязательное наблюдение. Повторите кт через 3-6 месяцев, для оценки динамики.
Желаю Вам здоровья ?
Здравствуйте, Галина. Обычно такие изменения расцениваются, как поствоспалителительные, элементы фиброзирования ( рубцовая ткань).
Образуются посте перенесенных инфекций пневмонии. Лечения не требуют.
Наблюдени в динамике, КТ 1 р в год
С уважением?