Нейроэндокринной Карциномы

Заключение: Иммуноморфологическая картина более характерна для нейроэндокринной карциномы (NEC grade 3) ИГХИ Ne5201/24: Syn -, ChrA -, CK8/18 + d.l., Ki-67 90%, Desmin -, NKX2.2 -, p40 -, p63 -, CD56 + гетерогенно ICD-0:8246/3 Легкое ( правое ) _______________ 1. Какой вид Лечения может быть. 2. Более подробно о раке. Риск, выживаемость, прогрессия.

Экс - Стимулятор Предсахарный диабет
84 года

Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат гистологии и игх а так же все мскт что делали

Здравствуйте, есть только ренген и вот эта биопсия

Вы значит крайне не до обследованы для того чтобы принять решение о лечении необходимо мскт органов наружной клетки и брюшной полости с контрастированием

Исходя от биопсии можно что то сказать ?

Можно сказать что нейроэндокринная опухоль, но нельзя сказать как лечить

Понятно, что ничего не понятно

Здравствуйте, прогноз зависит в основном от распространенности процесса, поэтому без дообследования судить сложно, но в целом такой вид рака не плохо поддается лечению
Необходимо дообследование в обьеме
МСКТ ОГК
МСКТ ОБП с кортрастом
МСКТ ОМТ с контрастом
МРТ головного мозга с контрастом
И далее уже принимать решения о дальнейшей тактики

МРТ головы мы не можешь сделать, у дедушки стимулятор

Принятый ответ

Тогда заменяем мскт

Здравствуйте
Из дообследований в данной ситуации выполняются:

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МСКТ таза с контрастом

- МСКТ головного мозга с контрастом
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам

Непосредственно по факту по имеющимся данным ИГХ - речь идет о высокоагрессивной нейроэнокринной опухоли
Как правило (при отсутсвтии метастазов) проводится операция с последующей химиотерапией по схеме Этопозид+Цисплатин

Хирургические вмешательство, исключено, человеку 85 лет.
Врачи сомневаются что операцию пациент перенесет.

Тогда паллиативная химиотерапия
Опухоль крайне агрессивная

Какие обычно прогнозы с таким диагнозом ? Менее 1 года написано в интернете.
И как они пишут, это если не лечиться или даже лечиться.

Имеет ли смысл вообще лечиться

Принятый ответ

конечно имеет смысл лечиться!
если не лечиться вообще - прогноз неблагоприятный без вариантов
лечение может продлить жизнь

Здравствуйте
По результатам ИГХ исследования данные за нейроэндокринную опухоль, агрессивную. В данном случае для исключения отдаленных метастаз рекомендуется пройти кт брюшной полости с контрастом, кт головного мозга и малого таза с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика вероятнее всего химиотерапия.