Повышеное давление полторы недели
Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня уже почти 2 недели повышеное давление (130-135). Оно то спадает, то опять появляется, но при этом постоянно кружится голова, учащенное сердцебиение, чувствую себя пьяным уже 2 неделю. Часто также горят щеки при, температура есть 37.2. Анализы сдавали на щитовидку, Общий анализ, биохимический анализ крови там ничего такого не нашли, пару значений повышено, но совсем немного и это скорее всего из-за ОРВИ. Что за болезнь так может протекать? Волнует постоянное головокружение, которое не так сильно только утром, а днём и вечером очень плохо
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭКГ делали? Пульс измеряли?
Ангелина Владимировна, здравствуйте, да там проблем врач не увидел, сдавали даже УЗИ сердца. Пульс учащен 90-105
Скорее всего ваше головокружение неврологического характера, а повышение АД обусловлено психоэмоциональным состоянием на фоне тревоги. Рекомендовано консультация невролога. Для исключения стойкого повышения АД рекомендовано провести СМАД.
Ангелина Владимировна, я понимаю, что возможно это психосоматика, но температура откуда могла взяться? Я стараюсь не думать об этой проблеме, но все равно кружится голова и не переставает кружиться
Температура может сохраняться после ОРВИ еще некоторое время. Рекомендовано сделать УЗИ сосудов шеи перед приемом невролога.
Ангелина Владимировна, УЗИ сосудов шеи, посмотр глазного яблока и ЭКГ с нагрузкой это все завтра будем проходить. Там много анализов врач назначил (кардиолог)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Также при головокружении необходим очный осмотр невролога.
Когда ухудшилось самочувствие?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, самочувствие ухудшилось 2 недели назад ровно, были панические атаки, но уже нет полторы недели и вот тогда ухудшилось состояние
Попробуйте курсом магне в6, успокоительное.
Регина Рафагатовна, хорошо, но я думаю, что это все таки не психосоматика, так как уже 2 недели такое состояние,я отвлекаюсь, пытаюсь не думать об этом, но все равно такое состояние постоянно кроме утра. Что это может быть если не расстройство или психосоматика?
Может быть на фоне психоэмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение температуры связано больше с переживаниями.
Цифры давления у вас не опасные, не волнуйтесь. Попробуйте на ночь принимать успокоительное!
Что касается головокружений, то сделайте УЗИ сосудов шеи, а также сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать смад и Холтер также анализы крови на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте СМАД будем делать, с ТТГ все в норме. Не знаю, что делать даже такое состояние уже 2 недели