Консультация уролога /

Болит и колет справа внизу живота — вопрос №2673832

Добрый день! Болит и колит справа внизу живота , отдаёт в поясницу справа, моча пахнет аммиаком, больно при половом акте справа.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Жалобы не специфичны,могут говорить как о проблемах со стороны гинекологии,так и гастроэнтерологии.Чтобы исключить патологии урологического характера ,рекомендовано сдать :
-ОАМ
-кровь на креатинин
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Вздутием страдаете?Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, 3 мес назад болело точно также , делала УЗИ , прикрепляю фото

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендовано сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном).
- биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
- общий анализ крови.
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Также исключать гинекологические проблемы - мазки на микрофлору, УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 3 мес назад болело точно также , делала УЗИ , прикрепляю фото
Уролог, Андролог
Посмотрела. УЗИ указывает на ангиомиолипому, но это не будет вызывать болей. За ней достаточно просто наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Уролог, Андролог
Рекомендована консультация невролога для исключения неврологической симптоматики.
Андролог, Уролог
По приложенному результату кроме ангиомиолипомы,нет острого состояние,иными словами все спокойно.
Стоит все-таки пройти выше рекомендованные обследования,если патологии нет,обратиться к гастроэнтерологу,гинекологу.
Клиент
Луиза Римихановна, ранее в правой почке был выявлен песок , это не может влиять на данный характер боли ? Также имеется хронический цистит , выпила на днях Монурал, боль сохраняется , сейчас темп 37.4
Андролог, Уролог
УЗИ обязательно выполнить.
Если присоединилась температура,не исключена восходящая инфекция-пиелонефрит.Но опять же,без обследований -только предположения.
В такой ситуации обычно рекомендуем принимать Фурамаг 50 мг по 2 к 3 раза в сутки,как препарат первой линии.Коррекция по результатам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Находка в почке не причина ваших жалоб. Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Песок не будет давать такие боли,если конечно речь не о мелком конкременте,который пытается выйти.
Клиент
Луиза Римихановна, в правой почке мелкий конкремент присутствует , боли больше в паховой области и справа
Андролог, Уролог
Стоит повторить УЗИ