Боль внизу живота справа

Добрый день! Вчера появилась боль внизу живота справа. Боль не резкая, ближе к паховой области. Три месяца назад на узи у гинеколога была обнаружена фолликулярная киста до 2 см. Сейчас 12 день цикла. Переживаю что боль может быть связана с апендицитом. Ко врачу гинекологу записалась на пятницу. Вчера сдавала анализ крови, для прохождения колоноскопии, так как три недели назад попала в приемный покой с острой болью в центре живота в райне пупка. Анализы, узи и кт прилагаю. Кт и узи сделаны в приемном покои. Тогда был жидкий стул и режущая боль. Сейчас боль то стихает то немного есть. Подскажите, что это может быть. Так же на кт аппендицит 7 мм, почитала в интернете что это много.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте, Евгения! Вы видимо по ошибке отправили вопрос хирургам-стоматологам. Стоит перенаправить в настройках вопрос общим хирургам, а то они не увидят вопрос и не смогут ответить. Или напишите в поддержку! Здоровья!

Изабела Ваховна, добрый день! Да спасибо

Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию нельзя. Нужен очный осмотр хирурга, для этого нужно обратиться в дежурный хирургический стационар. Пока что рекомендуется прием дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сохраняется болевой синдром в животе, в таких случаях для исключения острой патологии рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра. Острый аппендицит - обезьяна всех болезней, и картина не всегда типичная.
Учитывая близость середины цикла, не исключается, что это овуляторные боли. Тем не менее, требуется очный осмотр врача.
По анализу крови нет признаков воспаления. Несколько повышены эозинофилы, при таких показателя рекомендуется сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, спасибо за ответ! Сейчас днем острой боли нет, чуть тянет. Подскажите, пожалуйста, на сколько быстро он развивается? Пишут про температуру и тошноту, у меня не чего нет, стул нормальный. И еще хотела уточнить размер аппендицита по КТ

Евгения, здравствуйте!
В данном случае, к сожалению, острую хирургическую патологию в онлайн-формате сложно исключить, хотя и сомневаюсь, что это она.
По данным КТ почти месячной давности сложно оценить сегодняшнюю ситуацию...
В текущем случае я бы рекомендовал обратиться в дежурный стационар, если боли сохраняются.
+ обязательно повторить УЗИ в отношении ранее выявленной кисты.
Здоровья Вам ⚕️