Консультация онколога /

Сильная тошнота после курса химиотерапии — вопрос №2674130

Как снять сильную тошноту. Прохожу курс химии. Капают Доксорубицин 60 мг|м2 и циклофосфан 600 мг\м2- 1 цикл 21 день всего 6 циклов.. Посоветуйте чем снять невыносимую тошноту. Врачи неохотно дают какие-либо консультации и советы. Можно ли в моем случае делать уколы Ондансетрона внутримышечно или избавляться от тошноты таблетками-посоветуйте какими и какой курс

Возраст: 67

Хронические болезни: Артериальная гипертензия

Онколог, Хирург
Здравствуйте, конечно ондасетрон можно и нужно и лучше в уколах
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, как и когда колоть

Онколог, Хирург
Можно до трех раз в день
Онколог
Здравствуйте! Ондасетрон колется при приступах тошноты. Так же можно принимать латран (в таблетках или внутримышечно) или эменд.
Принятый ответ
Онколог
Эменд принимается за час до начала химиотерапии и далее 3 дня после. Обычно хватает до следующего курса.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Пользуйтесь Ондансентроном 4 мг (2 мл) в/мышечно до 3-х раз в день в течение 1- 2 дней
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Схема для лечения тошноты и рвоты:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Ондансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно

Все три препарата принимаются совместно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При тошноте рекомендуется прием ондасетрона 8 мг внутримышечно или внутривенно, церукал в таблетках 2 раза в день. Обязательно пить достаточное количество жидкости около 2 литров в день.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Схема АС обладает высокой эметогенностью и при назначении данной схемы показано добавление апрепитанта( 125 за час до введения препаратов ) и 80 2-3 дни.
Если нет апрепитанта , назначают Дексаметазон 4 мг утром 2-3 дни, ондансетрон 4 мг утро/вечер или 8 мг сразу 5 дней.
Обязательно нужно пить много жидкости, проветривать помещение. На 6-7 день после введения контроль крови.