Пулсь высокий голова болит

Здравствуйте. Неделю назад болела насморк и горло чуть чуть болела ну уменя пулсь 80 вниз не пускается высокий пулсь голова болит.сегодня из носа кровь пошла еще.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и вырезке из анализа крови - вирусная инфекция.
80 ударов в минуту - нормальная частота пульса.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное теплое питье, при головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для укрепления сосудистой стенки и предотвращения носовых кровотечений - аскорутин по 1 таб 3 раза в день в течение 12 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич, здравствуйте вот аспирин пью каждый день можетиз за это кровь идти.

Здравствуйте.
Аспирин может способствовать возникновению кровотечений; основная причина - перенесенная вирусная инфекции, которая ухудшает состояние стенки сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
Отмечается снижение уровня гемоглобина - анемия легкой степени тяжести, вероятно, железодефицитная, так как мсн на границе нормы.
Причиной учащения пульса может быть и ОРВИ и анемия.
Для уточнения типа анемии рекомендуется кровь на уровень ферритина, фолиевой кислоты и витамин B12.
Рекомендуется прием препаратов железа, например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев. После завершения курса нужно сделать контроль общего анализ крови и уровня ферритина.
Увеличение в рационе продуктов богатых железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.

Менструации обильные?

Анастасия Александровна, здравствуйте у меня ферритин 16.пулсь ночью даже 80 вниз не спускается

Анастасия Александровна, вот смотрите еще у меня лейкоциты уже 2 низкие из зачего может быт так

Низкие лейкоциты на фоне перенесенной вирусной инфекции, они придут в норму постепенно.
А тахикардия у Вас скорее всего на фоне Железодефицита, его нужно восполнять

Анастасия Александровна, лейкоциты 2 года ниже нормы так это не страшно.

Лейкоциты могут снижаться при хронических персистирующих инфекциях. Можно сделать пцр тест крови на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес; кровь на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анемия (не могу понять- от какого числа анализ). При анемии пульс всегда учащается.

Надежда Яковлевна, здравствуйте сентября сдала анализы не свежие

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста давления 104/65 это нормально

смотря какой у вас рост и вес?

Надежда Яковлевна, 163 рост,вес 63

Повышены лимфоциты % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной. С учетом снижения общего числа лейкоцитов, вероятнее всего, как раз вами описанную неделю назад. В таких случаях рекомендуют ничего с этим делать не нужно, показатели должны нормализоваться самостоятельно.

У Вас снижен гемоглобин. Нужно проверить ферритин, ожсс, трансферрин, кнт. При таких показателях вероятнее всего диагностирование железодефицитной анемии легкой степени. Рекомендуется прием препаратов железа нужен. Например, сорбифер 100 мг 2 раза в день (утро и вечер, например), прием лучше до еды, запивать полным стаканом воды. Контроль ОАК рекомендуется пересдать через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то сорбифер тогда оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. И так продолжать прием сорбифера, пока не поднимется ферритин хотя бы до нижних границ. Перед сдачей контроля ферритина- за 10-14 дней нужно прекратить прием препаратов железа. Лучше ферритин проверять вместе с СРБ, чтобы исключить ложное завышение ферритина на фоне воспалительного какого-то процесса (ферритин – две фракции: одна – это запас железа в организме, вторая – воспалительная фракция при любом воспалении в организме).
В утренний прием пищи (после приема сорбифера) –рекомендуется исключать такие продукты, как чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно добавить красное не переработанное мясо и субпродукты (печень любая прежде всего).
Также обязательно сдавайте общий анализ мочи и общую биохимию крови.
При впервые выявленных анемиях, или если у вас и ранее была анемия, но вы никогда не обследовались, нужно исключать источники кровотечений обязательно:
- Консультация гинеколога с узи малого таза+ мазки на онко-цитологию
- флюорография/рентген ОГК
- ЭКГ
- Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
- Узи внутренних органов+почек+щитовидной железы, а также при необходимости и фгдс (при необходимости будет назначено дообследование– колоноскопия/видеоколоноскопия).

Надежда Яковлевна, у меня анемия всю жизнь было так раньше вообще 106 было.экг марте прошла.кт брюшной полости октября прошла

анемию вы не лечите?

Надежда Яковлевна, лечила.

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста у меня левый стороне под грудью колит может быть сердце ?

может быть и невралгия, миалгия, и сердце, и желудок, и вегетативные боли на фоне анемии

Надежда Яковлевна, отрыжка и ижога у меня может быть из за этого.

если тому причина желудок - может быть