Немеют пальцы

Добрый вечер! На протяжении 7 месяцев немеют пальцы на правой руке мизинец и безымянный.с утра вообще разогнуть не могу.делала МРТ.показало серединный нерв но при нем немеют другие пальцы сказал врач.а логтеаой нерв у меня в полном порядке.делала ренген.энмг.результаты прикладываю.обращалась травматологу по его части все ок.подскажите пожалуйста что это может быть и какие эследовагия надо проводить.активной работы на руку нет.делала блокады ничего не помогает пила таблетки тоже не помогает.врачи разводят руками и не знают что у меня.

Тиа
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты ЭНМГ

Увидела. В таких случаях рекомендуется УЗИ локтевого нерва. Не всегда изменения видны на ЭНМГ. Боли в самой кисти нет?

Анастасия Юрьевна, Добрый вечер приложила УЗИ по УЗИ сказали все чисто.болей нет но немеют.а в запястье когда пытаюсь разжать пальцы что-то щелкает.при этом становится больно.

Если есть боль в кисти,то причину необходимо искать там,т к в конечных ветвях нервов патологии на ЭНМГ и УЗИ не будет. Обычно назначается МРТ кисти,чтобы исключить артроз, невриному и другие патологии. Не всегда очный осмотр может это исключить

Анастасия Юрьевна, я прикрепила МРТ там серединный нерв отметили

Вероятно, из-за отека онемение происходит в других пальцах. Не пробовали носить ортез на лучезапястный сустав? Было облегчение симптомов? Или на фоне обезболивающих?

Анастасия Юрьевна, пробовала становилась ещё хуже

Можно попробовать блокаду нерва под УЗИ-контролем, а при неэффективности консультация нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
Местно можно использовать компрессы с димексидом

Анастасия Юрьевна, делала блокады дексаметазоном не помогло

В таком случае проконсультироваться с нейрохирургом. Т к при сохранении симптомов может появиться атрофия и парез кисти(снижение мышечной силы)

Анастасия Юрьевна, вот я тоже уже подумала что к нейрохирургу надо.спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно проводят МРТ кисти, нужно посмотреть мягкие ткани кисти, так может проявляться например и воспаление сухожилий пальцев, по ЭНМГ действительно все нормально, нет данных за нейропатию локтевого нерва.

Марина Алексеевна, делала МРТ запястья надо ещё кисть посмотреть?

Да, это 2 разных вида мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация нейрохирурга, также рекомендуется пройти МРТ кисти
-ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей

Ростислав Сергеевич, Добрый вечер!Я поняла спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая объем обследований и результатов по ним
Рекомендую МРТ кисти с дальнейшей консультацией нейрохирурга, обязательно возьмите с собой диск обследования

Офелия Игнатовна, спасибо большое